Legisladores

GRUPOS LEGISLATIVOS

PAN
PRI
CP
PRD
PNA
PT
PVEM
PMC
SP


Partido Acción Nacional
José Domingo Esquitín Lastiri 1. Xicotepec PAN
Heraclio Germán Martínez Manzano 4. Zacapoaxtla PNA
Con Licencia
Corona Salazar Álvarez
6. Teziutlán PAN
Con Licencia
José Gaudencio Víctor León Castañeda
7. San Martín Texmelucan PAN
Sergio Moreno Valle Gérman 8. San Andrés Cholula PAN
Carolina Beauregard Martínez 10. Puebla PAN
Lizbeet Thomé Andrade 11. Puebla PAN
Francisco Rodríguez Álvarez 13. Puebla PAN
Pablo Rodríguez Regordosa 14. Puebla PAN
Bernardo Arrubarrena García 15. Puebla PAN
Con Licencia
Mario Alberto Rincón González
17. Amozoc PAN
Con Licencia
Neftalí Salvador Escobedo Zoletto
21. Atlixco PAN
Con Licencia
María del Rocío Aguilar Nava
23. Acatlán de Osorio PAN
José Pedro Antolín Flores Valerio 24. Tehuacán Norte PAN

Partido Revolucionario Institucional
Francisco Javier Jiménez Huerta 16. Puebla PRI
José Chedraui Budib Representación Proporcional PRI
Pablo Fernández del Campo Espinosa Representación Proporcional PRI
Maritza Marín Marcelo Representación Proporcional PRI
Leobardo Soto Martínez Representación Proporcional PRI
Con Licencia
Silvia Tanús Osorio
Representación Proporcional PRI

Compromiso por Puebla
Manuel Pozos Cruz 5. Tlatlauquitepec CP
María Sara Camelia Chilaca Martínez 9. San Pedro Cholula CP
José Germán Jiménez García 20. Ciudad Serdán CP
Ma. Evelia Rodríguez García 22. Izúcar de Matamoros CP
Carlos Daniel Hernández Olivares Representación Proporcional CP

Partido de la Revolución Democrática
Carlos Martínez Amador 2. Huauchinango PRD
Alfonso Cid Machorro 19. Tecamachalco PRD
María del Socorro Quezada Tiempo Representación Proporcional PRD
Julián Rendón Tapia Representación Proporcional PRD

Partido Nueva Alianza
Con Licencia
Maiella Martha Gabriela Gómez Maldonado
3. Zacatlán PNA
Susana del Carmen Riestra Piña 12. Puebla PNA
Cirilo Salas Hernández Representación Proporcional PNA

Partido del Trabajo
Mariano Hernández Reyes Representación Proporcional PT
Con Licencia
Lizeth Sánchez García
Representación Proporcional PT

Partido Verde Ecologista
Con Licencia
Geraldine González Cervantes
25. Tehuacán Sur PVEM
Oscar Navarrete Abaid Representación Proporcional PVEM


Partido Movimiento Ciudadano
José Ángel Pérez García Representación Proporcional PMC

Sin Partido
Con Licencia
Sergio Salomón Céspedes Peregrina
18. Tepeaca SP
Con Licencia
Rosalío Zanatta Vidaurri
26. Ajalpan PRI
Julián Peña Hidalgo Representación Proporcional SP
Marco Antonio Rodríguez Acosta Representación Proporcional SP