H. Congreso del Estado Libre y Soberano de Puebla - LXI Legislatura
Primer año de Ejercicio Constitucional
Av. 5 Poniente #128, Centro Histórico
Mesón del Cristo Av. 8 Oriente #216, Centro Histórico
Puebla, Pue. CP 72000
Teléfono 222 372 11 00
Teléfono 01 800 522 22 34

Total de Sesiones: 13

Pueblos, Comunidades Indígenas y Afromexicanas

Nombre Partido Cargo

Norma Sirley Reyes Cabrera
Presidenta

José Miguel Octaviano Huerta Rodríguez
Secretario

Iliana Jocelyn Olivares López
Vocal

Guadalupe Yamak Taja
Vocal

Adolfo Alatriste Cantú
Vocal

Edgar Valentín Garmendia de los Santos
Vocal

Nancy Jiménez Morales
Vocal
Descargar Asistencias
Plan de trabajo
Informes Anuales
A
Asistencia
IJ
Inasistencia justificada
II
Inasistencia injustificada
RJ
Retardo justificado
RI
Retardo injustificado
CL
Con Licencia

1 de febrero 2023

Comisiones Unidas de Educación y de Pueblos, Comunidades Indígenas y Afromexicanas

Asistencia
Norma Sirley Reyes Cabrera
A
IJ
II
RJ
RI
CL
José Miguel Octaviano Huerta Rodríguez
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Iliana Jocelyn Olivares López
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Guadalupe Yamak Taja
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Adolfo Alatriste Cantú
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Edgar Valentín Garmendia de los Santos
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Nancy Jiménez Morales
A
IJ
II
RJ
RI
CL

1 de diciembre 2022

Comisiones Unidas de Salud y de Pueblos, Comunidades Indígenas y Afromexicanas

Asistencia
Norma Sirley Reyes Cabrera
A
IJ
II
RJ
RI
CL
José Miguel Octaviano Huerta Rodríguez
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Iliana Jocelyn Olivares López
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Guadalupe Yamak Taja
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Adolfo Alatriste Cantú
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Edgar Valentín Garmendia de los Santos
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Nancy Jiménez Morales
A
IJ
II
RJ
RI
CL

17 de noviembre 2022


Asistencia
Norma Sirley Reyes Cabrera
A
IJ
II
RJ
RI
CL
José Miguel Octaviano Huerta Rodríguez
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Iliana Jocelyn Olivares López
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Guadalupe Yamak Taja
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Adolfo Alatriste Cantú
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Edgar Valentín Garmendia de los Santos
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Nancy Jiménez Morales
A
IJ
II
RJ
RI
CL

5 de octubre 2022

Comisiones Unidas de Pueblos, Comunidades Indígenas y Afromexicanas y de Asuntos Municipales

Asistencia
Norma Sirley Reyes Cabrera
A
IJ
II
RJ
RI
CL
José Miguel Octaviano Huerta Rodríguez
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Iliana Jocelyn Olivares López
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Guadalupe Yamak Taja
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Adolfo Alatriste Cantú
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Edgar Valentín Garmendia de los Santos
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Nancy Jiménez Morales
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Olga Lucía Romero Garci Crespo
A
IJ
II
RJ
RI
CL

13 de septiembre 2022


Asistencia
Norma Sirley Reyes Cabrera
A
IJ
II
RJ
RI
CL
José Miguel Octaviano Huerta Rodríguez
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Iliana Jocelyn Olivares López
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Guadalupe Yamak Taja
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Adolfo Alatriste Cantú
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Edgar Valentín Garmendia de los Santos
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Nancy Jiménez Morales
A
IJ
II
RJ
RI
CL

7 de julio 2022

Comisiones Unidas de Pueblos, Comunidades Indígenas y Afromexicanas y de Desarrollo Económico

Asistencia
Norma Sirley Reyes Cabrera
A
IJ
II
RJ
RI
CL
José Miguel Octaviano Huerta Rodríguez
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Guadalupe Yamak Taja
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Adolfo Alatriste Cantú
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Edgar Valentín Garmendia de los Santos
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Nancy Jiménez Morales
A
IJ
II
RJ
RI
CL
Olga Lucía Romero Garci Crespo
A
IJ
II
RJ
RI
CL
<< Inicio < Anterior 1 2 3 Siguiente > Fin >>
Página 1 de 3